Новости

Депутаты активно правят программу обеспечения питьевой водой

  • 17:01, 4 декабря 2003

Рабочая группа комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики облдумы сегодня вновь обсуждала областную целевую программу "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой на 2004-2010 годы".

Программа, главный разработчик которой - министерство энергетики и коммунального хозяйства области, в облдуму поступила на прошлой неделе. Принять ее надо в ближайшее время. Это позволит выделить средства из областного бюджета на финансирование отдельных мероприятий программы в следующем году.

По планам разработчиков, объем финансирования программы за семь лет должен составить почти 3,5 млрд рублей. Этот объемный документ включает комплекс мероприятий, повышающих надежность работы систем водоснабжения и водоотведения, замену и ремонт большого количества инженерных сетей, внедрение ресурсосберегающих технологий, разведку водных запасов, строительство очистных сооружений и другие.

За три часа заседания рабочей группы в программу было внесено множество поправок. Завтра она будет обсуждаться на заседании комитета.