НОВОСТИ 07.04.2004 15:40

Глава Балашовского района намерен снизить себестоимость ЖКУ

Бюджет Балашовского района - 542 млн рублей, из них муниципальное образование собирает 253 млн. Бюджет социально ориентирован: 200 млн идет на образование, 100 млн - на соцзащиту, выплату льгот и субсидий. Дефицит ощущается во всем. 32% бюджета формируются за счет налога с физических лиц, около 10% дают предприятия железной дороги, 6% поступают от управлений "Югтрансгаза", 4% платят комбинат "Хлебопродукт" и ОАО "Ликсар". Остальные плательщики составляют меньше 1%, в том числе такие крупные предприятия как ОАО "Балтекс", "Прицеп", "Слюдокомбинат".

Город должен "Балтексу" более 63 млн рублей, предприятие в местный бюджет - 12 млн. Водоканал должен заводу "Прицеп" 21 млн рублей. Проблему собираются решать, в том числе и за счет более рационального использования бюджетных средств, урезания расходов.

"Во-первых, - заявил в интервью "АиФ в Саратове" глава Балашовского района Павел Петраков, - следует понизить себестоимость жилищно-коммунальных услуг, она в районе - самая высокая в области. Во-вторых, многие муниципальные предприятия необоснованно расходуют средства. МУПы должны работать и приносить прибыль, а не убытки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2004/04/07/40599.html
Саратов Бизнес Консалтинг