Новости

Саратовская Епархия займется созданием отделения Всероссийского православного молодежного движения

  • 09:49, 29 июня 2004

Сегодня в Саратове завершается Съезд православной молодежи. У памятника Чернышевскому в 17 часов начнется митинг-концерт с участием лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической песни.

Накануне в заключение пленарного заседания Съезда делегаты приняли резолюцию "Молодежь - за духовное здоровье России". В ней, в частности, говорится, что "Съезд считает необходимым: ходатайствовать перед органами государственной власти об активизации политики по поддержке молодежи, принять меры по поддержке молодой семьи как основного общественного института, выйти с инициативой объединения усилий государственных и общественных организаций для осуществления системной политики по противодействию работе тоталитарных сект, приступить к созданию отделения Всероссийского православного молодежного движения Саратовской Епархии".

Также было принято "Обращение к молодому человеку" - это послание от юношей и девушек, уже находящихся в лоне Русской Православной Церкви, к их сверстникам - молодым людям, еще не пришедшим к Богу и Церкви.

Как сообщает сайт Саратовской епархии, поставленные перед Съездом задачи в целом были достигнуты. Были одобрены инициативы развития социального служения молодежи в Саратовской области, состоялось обсуждение перспектив воцерковления молодежи на саратовской земле, прозвучали конкретные примеры молодежного служения в Церкви.