"Кристалл" Саратов - "Витязь" Чехов 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
Судья: В. Носов (Казань).
"Кристалл" (8): Хорошун, Леонтьев - Симонов, Горбачев - Степанов (2) - Максименко, Великов - Жмаев, Поздняков -Бутурлин - Орлов, Кутейкин - Кривоножкин, Цыруль (2) - Шивиц - Рафиков (2), Шакаримов (2) - Рыбаков, Ермаков - Нагорных - Мартынюк.
"Витязь" (12): Шевцов (00.00 - 57.59), Брезгунов - Дубровский (4), Королюк (4) - Вощеникин (2) - Смирнов, Тихонов - Кокорев (2), Юньков - Коробов - Тимаков, Стрелков - Баев, Борозенко - Кочегаров - Фролкин, Костюхин - Горбенко, Столяров - Сергеев - Попков.
Шайбу забросил: 1:0 Мартынюк (Нагорных, 30.51).

В самой середине матча нашей четвертой пятерке Нагорных, от которой уже и гости не ожидали такой прыти, удалась из своей зоны стремительная контратака, Нагорных с Мартынюком выскочили от чужой синей линии вдвоем против одного защитника подмосковной команды, Нагорных справа отдал точный пас на клюшку Мартынюку, тот несильно бросил, и шайба каким-то невероятным зигзагом оказалась за линией ворот.

Весь третий период постоянно, с редкими перерывами на контрвыпады хозяев, гости находились в чужой зоне. За две минуты до финальной сирены они берут тайм-аут, меняют Шевцова на шестого полевого игрока и уже в прямом смысле прижимают волжан к своим воротам. В этом частоколе ног и клюшек Хорошун смог накрыть шайбу после коварного броска в упор. Его спокойствие и надежность передались всей команде. За счет мужества и характера удалось сохранить скромный победный счет. Этот успех позволил "Кристаллу" при двух матчах в запасе сравняться по набранным очкам с лениногорским "Нефтяником" и поделить с ним второе - третье места. Лениногорцы дома уступили "Дизелю", к которому наша команда едет в гости 31 октября.

Результаты других матчей: Торпедо - ХК МВД 3:1, Нефтяник Л - Дизель 1:3, ЦСК ВВС - Крылья Советов 1:1.