Новости

"Накрыта" подпольная фабрика, выпускавшая "Marlboro", "HB", "Winston", "LM", "West"

  • 09:19, 20 декабря 2004

Сотрудники Главного управления по борьбе с экономическимипреступлениями МВД РФ совместно с УБЭП МВД Республики СевернаяОсетия-Алания нейтрализовали организованную преступную группу,занимавшуюся изготовлением и сбытом сигарет зарубежных марок в особокрупных размерах. Всего из незаконного оборота изъято поддельных сигаретна сумму более двух с половиной миллионов евро.

Как сообщили в пресс-службе ГУБЭП МВД, на подпольном производствеподделок круглосуточно трудились свыше 30 человек. "Накрыта" подпольная фабрика была после того, как осенью прошлого года в Москве задержали две фуры, в которых обнаружили более тысячи коробок с поддельными сигаретами.

В рамках расследования возбужденного по данному факту уголовного деламилиционерам удалось выяснить, что контрафакт производился воВладикавказе на территории ОАО "Владикавказский пивобезалкогольныйзавод". Здесь стражи порядка обнаружили три линии по производствусигарет, две упаковочные машины, миллион поддельных акцизных марок исвыше 400 тысяч пачек поддельных сигарет с незаконным использованиемтоварных знаков "Marlboro", "HB", "Winston", "LM", "West" и др.

Готовая продукция предназначалась для контрабандной поставки в страныЕвросоюза и в центральные регионы страны. Ежемесячныйдоход этой преступной группы составлял более 600 тысяч евро, сообщает "ФК-Новости".