НОВОСТИ 01.02.2005 09:19

Области выделено 100 млн рублей компенсации на единые проездные билеты

Правительство РФ предложило регионам ввести единый проездной билет, который будет стоить для всех льготников одинаково и его стоимость не будет превышать размер "транспортной составляющей" единовременной денежной выплаты с учетом федеральной компенсации. Федеральный субъект будет частично компенсировать расходы на введение льготного проездного: субъекту передается субсидия из расчета 50 рублей в месяц на каждого гражданина. На российские регионы в целом выделено 8 млрд рублей, Саратовской области - 100 млн рублей.

Как сообщил на заседании главного административного совета области и.о. зампредседателя облправительства Виктор Чепляев, в регионе введение социального пакета льготных проездных планируется с 1 марта. Льготники получат возможность приобрести проездные билеты на электротранспорт, городские и пригородные автобусы по 50 рублей.

Областной бюджет с помощью средств федерального центра будет компенсировать транспортникам разницу между фактической стоимостью проездного и стоимостью льготного билета. Для этого облправительство заключит соглашения с ассоциациями перевозчиков или транспортными управлениями муниципальных образований. Они в свою очередь будут заключать договоры с каждым перевозчиком в отдельности. При этом, подчеркнул и.о. первого зампредседателя облправительства Андрей Новицкий, особое внимание будет уделяться механизму формирования цен на билеты, чтобы областной бюджет не оплачивал нелимитированные расходы транспортников, сообщает "Росбалт".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/02/01/47645.html
Саратов Бизнес Консалтинг