НОВОСТИ 18.03.2005 17:03

Балашовскому чиновнику присудили "по 2,5 тысячи штрафа за каждый похищенный миллион"

В Балашове закончился процесс по делу экс-председателя комитета ЖКХ администрации Балашовского района Игоря Качуровского. Признанный ущерб для потерпевшей стороны - районной администрации - составил 5,4 млн рублей. Приговор суда - 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, а также выплата штрафа 10 тыс. рублей - по две с половиной тысячи рублей за каждый похищенный миллион. В зале заседания осужденному были возвращены 250 тысяч рублей залога, под который до суда был оставлен на свободе подследственный.

Виктор Волков, секретарь Балашовского райкома КПРФ: "Мы направили запрос в правоохранительные органы и прокурору области с просьбой дать правовую оценку действиям главы администрации Павла Петракова. Он представил в ходе процесса бумагу, в которой утверждал, что ущерб муниципальному образованию не был нанесен. За что же тогда, спрашивается, был осужден Качуровский? Считаю, что налицо прямой факт коррупции, который нуждается в обнародовании".

Павел Петраков: "Ущерб, который был нанесен городу в размере 1,5 миллиона рублей, был тут же погашен. Насколько я знаю. Если суд вынесет частное определение, то мы будем взыскивать всю оставшуюся сумму. Если там есть разница в триста тысяч рублей, то будет иск на триста тысяч".
Об этом сообщает газета "Новые времена".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/03/18/48683.html
Саратов Бизнес Консалтинг