НОВОСТИ 23.05.2005 15:25

В Саратове проходит IT-неделя

Сегодня стартовали "Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеком" и Всероссийский фестиваль интернет-проектов "Новая реальность". Посетители "Недели" смогут принять участие в презентациях, круглых столах и мастер-классах, посвященных новейшим компьютерным разработкам. На конкурс "Новая реальность" в этом году подано более 800 заявок, что превышает количество участников прошлогоднего конкурса более чем в 2 раза.

Сегодня в мэрии прошли презентация "Недели" и семинар "Информатизация городского управления - важный фактор социально-экономического развития города и региона". В эти минуты в Саратовском юридическом институте МВД на семинаре обсуждают "Проблемы безопасности информационных сетей и пути их решения".

"Неделя" расписана по дням, каждый из которых имеет свое название. 24 мая - День инноваций в образовании, включающий два семинара и слет выпускников программы Intel "Обучение для будущего". Затем последуют: Intel в поддержку малого и среднего бизнеса, День Яндекса, День Интернета, День семьи и День выставки (программа здесь).

Всего различные мероприятия фестиваля, по прогнозам организаторов, посетят около 30 тысяч саратовцев и гостей города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/05/23/50232.html
Саратов Бизнес Консалтинг