НОВОСТИ 20.06.2005 16:20

В Саратове попытаются сформировать стратегию развития гражданского общества

22 июня в Саратове пройдет конференция "Развитие гражданского общества в Саратовской области: формирование стратегии". Она проводится в рамках программы "Развитие диалога между гражданским обществом и государством", финансируемой Европейской Комиссией, и направлена на стимулирование развития институтов гражданского общества в области. Ее организаторами выступили Фонд "Саратовская губерния" при поддержке-благотворительного фонда CAF-Россия и министерства информации и общественных отношений области.

В конференции примут участие представители органов государственной и муниципальной власти региона, социально ответственного бизнеса, общественных объединений и благотворительных фондов, средств массовой информации, эксперты из CAF Россия.

Будут представлены презентации на темы "Административная и бюджетная реформы: новые возможности для негосударственных некоммерческих организаций", "Взаимодействие общественных объединений и СМИ". В рамках конференции пройдут заседания рабочих групп и "круглых столов" по темам: "Взаимодействие власти и общественных объединений: правовые и организационные аспекты", "Роль СМИ в развитии гражданского общества", "Участие бизнеса в поддержке гражданских инициатив".

Charities Aid Foundation - благотворительный фонд, учрежденный в 1924 году в Великобритании. Своей задачей CAF ставит укрепление некоммерческих организаций и развитие филантропии как в Великобритании, так и во всем мире. С 1992 года отделения фонда открыты в Бельгии (для стран Европейского Союза), США, ЮАР, Индии, Австралии, Болгарии, Гане. Представительство CAF в России было открыто в 1993 году.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/06/20/50950.html
Саратов Бизнес Консалтинг