НОВОСТИ 22.06.2005 13:14

Гордума решила увеличить доходную часть бюджета

На последнем внеочередном заседании гордумы принято решение об изменении бюджета города в связи с увеличением его доходной части более чем на 237 млн рублей.

Доходы увеличиваются за счет включения в план по приватизации продажи дополнительных объектов муниципального имущества - на 25 млн рублей и за счет арендной платы и продажи права на заключение договоров аренды городской земли - на ту же сумму. Выделено дотаций на сумму 4 млн рублей и субвенций - 26 млн рублей. Из федерального бюджета на реализацию адресной инвестиционной программы должно поступить 156 млн рублей.

Предполагается также и увеличение расходов на ЖКХ - на 91 млн руб. Расходы будут связаны с благоустройством городских и сельских поселений, приобретением дорожной техники, содержанием объектов ЖКХ и социально-культурной сферы, предоставлением субсидий малоимущим слоям населения и строительством объектов общегражданского назначения.

Почти на 5 млн рублей увеличатся ассигнования на образование, культуру и здравоохранение, в том числе 946 тысяч рублей будет выделено на проведение текущего и капитального ремонта в учреждениях образования. На 257 тысяч рублей увеличатся расходы на охрану растительных и животных видов и среды их обитания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/06/22/51004.html
Саратов Бизнес Консалтинг