НОВОСТИ 29.06.2005 10:20

В доме Павла Кузнецова и музее Борисова-Мусатова начали отмечать юбилей радищевского музея

Сегодня культурное общество Саратова празднует 120-летие художественного музея имени Радищева. Торжества начались 28 июня открытием трех выставок в филиалах музея - усадьбе Борисова-Мусатова, доме Кузнецова, картинной галерее Мыльникова.

В доме-музее Павла Кузнецова открылась выставка "Цветы". Она состоит из 12-ти картин этого художника, хранившихся в фондах Радищевского музея.
Во время открытия прошел забег активистов движения "Всемирный бег дружбы" до 1-ой Дачной. После этого всех присутствующих провели не к картинам Кузнецова, а к выставке ржавых гвоздей, пустых бутылок и других, не более ценных экспонатов, под названием " Музейная долина". Вокруг дома, на глазах у посетителей, рисовались граффити. Были перформанс на канализационном коллекторе, шоу на свалке, рассказы о бомжах и тому подобные вещи.

28 июня в музее-усадьбе Борисова-Мусатова начала свою работу еще одна выставка, приуроченная к 120-летию Радищевского музея. Посетители могут там увидеть живопись, графику, архивные документы, связанные с Борисовым-Мусатовым и обществом любителей изящных искусств. Некоторые экспонаты показаны впервые.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/06/29/51176.html
Саратов Бизнес Консалтинг