НОВОСТИ 29.06.2005 14:00

Губернатор подписал соглашение с "ИКЕА"

Сегодня было подписано соглашение между правительством области и компанией "ИКЕА МОС" по реализации инвестиционного проекта - строительству в Саратовском районе многофункционального торгово-коммерческого центра "МЕГА".

Перед тем, как поставить подписи на документе, губернатор Ипатов сказал, что сам покупал несколько вещей в московском комплексе "ИКЕА" и рад, что и в нашем регионе будет место, где саратовцы смогут делать покупки в "безопасных, комфортных условиях".

Руководитель регионального проекта Карл-Горан Ниберг сказал, что он надеется на успешное развитие проекта и что 2 года, которые он провел в Саратове, занимаясь подготовительной работой, - это срок незначительный по сравнению с тем, сколько центр будет здесь работать.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор обозначил преимущества, которые дает приход "ИКЕА": $100 млн в экономику города, 2,5 тысячи рабочих мест, привлечение других инвесторов, укрепление идеологии семейных ценностей. Он повторил, что "ИКЕА" - это совершенно иной уровень торговли, что строительство таких комплексов позволит ускорить переход от "ларькового способа к цивилизованной торговле". Глава региона назвал подписание Соглашения политическим и знаковым решением. В документе оговаривается - подводом коммуникаций будет заниматься саратовская сторона.

Ниберг сообщил, что "ИКЕА" в Самаре занимается не он, но саратовский проект продвинулся дальше - подписано соглашение. Для строительства своих комплексов компания привлекает субподрядчиков, среди которых могут оказаться местные.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/06/29/51190.html
Саратов Бизнес Консалтинг