Новости

К 100-летию Кассиля готовят сборник, фотоальбом, фильмы и сувениры

  • 12:24, 1 июля 2005

Энгельс готовится отметить 100-летие со дня рождения Льва Кассиля. В доме-музее писателя идут ремонтно-реставрационные работы, благоустраивается территория. В июле в музее откроются новые экспозиции.

Готовятся к выпуску литературный сборник " Знакомьтесь, Кассиль!" и 8-й фотоальбом "Покровск-Энгельс. Страницы истории", посвященные памятным событиям в жизни писателя и его родного города. Московскими телеканалами отсняты материалы для 2-х документальных фильмов. Разрабатывается сувенирная продукция, изготавливается наружная уличная реклама, посвященная году Кассиля в Энгельсе.

В августе, в рамках Дня города, пройдет 5-й Покровский парад-карнавал "Виват, Швамбрания!". Завершающий этап торжеств состоится в ноябре-декабре, когда родину писателя посетят его родственники и друзья. В ноябре музей Льва Кассиля отметит 10-летие со дня своего основания. В декабре пройдет фестиваль театральных коллективов, коллективов художественного слова по произведениям Кассиля. Об этом сообщает сайт Энгельсского МО.