НОВОСТИ 12.07.2005 17:09

В Саратов едет Американский Международный Союз Здравоохранения

13 июля в рамках проекта "Лечение, уход и поддержка пациентов с ВИЧ/СПИД" на Московской,72 состоится встреча заместителя председателя облправительства Натальи Старшовой, министра здравоохранения и социальной поддержки Алексея Сорокина с представителями Американского Международного Союза Здравоохранения.

В делегацию входят: Карина Раппоселли, руководитель программы офиса глобальных программ США по ВИЧ/СПИДу, Стивенс Найс, руководитель проектов в России программы Министерства обороны США по профилактике ВИЧ-инфекции, Мэтью Барнхарт, старший советник ВИЧ/СПИД, АМР/Вашингтон, Эрин Барклай, специалист по оценке, бюро по делам в Европе и Евразии Госдепартамента США, Бетси Браун, директор отдела здравоохранения АМР США в России, Елена Гурвич, старший советник АМР США в России, Сара Викре, интерн Посольства США, Джеймс Смит, исполнительный директор АМСЗ, Арсен Кубатаев, глава Российского представительства АМСЗ, Анна Федотова, генеральный директор PSI/Россия.

Проблема ВИЧ - инфекции требует как принятия мер немедленного реагирования, так и разработку системы длительной защиты и противодействия. Частично решить задачу позволит реализуемый на территории области Российско-Американский проект "Создание системы по лечению, уходу и поддержки больных ВИЧ/СПИД". Дискуссия в рамках проекта поможет сформулировать основные аспекты в процессе создания всесторонней системы жизнеобеспечения людей с ВИЧ/СПИДом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/07/12/51515.html
Саратов Бизнес Консалтинг