НОВОСТИ 14.07.2005 09:59

Поддержан проект создания на границе с Казахстаном индустриально-логистического центра

Завершился визит делегации Западно-Казахстанской области во главе с директором Департамента предпринимательства и промышленности Западно-Казахстанской области Гумаром Дюсембаевым В Саратове гости обсудили проблемы приграничного сотрудничества с и.о. зампреда облправительства Сергеем Лисовским и представителями министерств и ведомств, посетили "Саратовский институт стекла", встретились в СГ ТПП с саратовским бизнес-сообществом.

Как рассказал президент саратовской ТПП Максим Фатеев, товарооборот Саратовской области с Республикой Казахстан по итогам первого квартала составил 14,5 $млн долларов.

Главная цель визита западно-казахстанской делегации - презентация проекта по созданию специальной экономической зоны на границе Саратовской области и Республики Казахстан в Озинках с российской стороны и Каменке с казахстанской, и организации в этой зоне индустриально-логистического центра. Создание здесь специальной экономической зоны позволит отрабатывать схемы управления торгово-промышленным потоком с востока на запад, из Азии в Европу. Проект получил поддержку у правительства Казахстана, а теперь и у облправительства.

Саратовские предприниматели подтвердили необходимость создания специальной приграничной экономической зоны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2005/07/14/51547.html
Саратов Бизнес Консалтинг