Новости

Депутаты хотят ввести ответственность за нарушения в строительстве

  • 13:51, 22 сентября 2005

Сегодня в облдуме состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики, на котором обсуждался законопроект "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Планируется, что одна из глав проекта будет устанавливать ответственность за правонарушения в строительстве - непредоставление застройщиками органам госстроительного надзора информации о получении разрешения на строительство, отсутствие на строящихся зданиях и сооружениях информации о застройщике, генподрядчике и сроках ввода объекта в эксплуатацию, нарушение границ земельного участка при проектировании и т.д.

Депутаты согласились, что ответственность за подобные нарушения вводить необходимо, однако пришли к выводу, что виды этих правонарушений пока не отражены в областном законодательстве. Было решено внести изменения в Закон области "О регулировании градостроительной деятельности", в котором возможно появится новая глава - "Информационное обеспечение градостроительной деятельности".