Новости

Болгары не против наладить в Саратов поставки овощей, фруктов и вина

  • 09:22, 5 апреля 2006

В Саратове и Энгельсе с деловым визитом побывала делегация болгарcкого города Пазарджик. В ее составе были мэр Пазарджика Иван Евстатиев, управляющий троллейбусным транспортом "ЕООД" Димитр Влахов, бизнесмен Иван Вучев.

Был подписан протокол о намерениях сотрудничества в сфере машиностроения, производства и поставки троллейбусов в Болгарию.

Гости побывали в министерстве экономического развития и торговли области и в ТПП. В Палате говорили об участии саратовских товаропроизводителей в международной выставке в Пловдиве, а также об организации биржи деловых контактов болгарских предпринимателей в Саратове. Обсуждались оптовые поставки из Болгарии плодоовощной продукции и вина, организация в Саратове складов временного хранения и развитие туризма. Обе стороны подтвердили заинтересованность в сотрудничестве.

В прошлом году экспорт из Саратовской области в Болгарию составил$16,2 млн. В основном вывозилось стекло - 97%. Импорт в область оценивается в $1,5 млн (36,8% - табак, 42% - цветные металлы и изделия из них).