Новости

Город перебрал теплоэнергоресурсов на 82 млн рублей

  • 09:42, 7 апреля 2006

Председатель комитета по экономике горадминистрации Алексей Санников прокомментировал ситуацию с долгами Саратова за ТЭР.

По его словам, в городе общая задолженность за ТЭ� составляет около 270 млн рублей. Из них 5 млн - это долги населения, 163 млн возникли из-за оплаты потребленных услуг по теплоснабжению равными долями в течение всего года (они будут выплачены к августу) и 82 млн - сверхнормативное потребление (разница сумм, выставленных в счетах энергетиков, и сумм, начисленных населению управляющими компаниями).

В прошлом году, сказал Санников, сумма, сложившаяся из-за сверхнормативного потребления ТЭР, составила 326 млн руб. и поскольку прежний механизм погашения задолженности в этом году использован быть не может, энергетики требуют полной выплаты долга.

"Волжская ТГК" проинформировала городскую администрацию о том, что с сегодняшнего дня примерно в 60-ти домах может быть отключено отопление и горячая вода.

Также чиновник напомнил, что в городскую Думу внесен проект решения о возмещении управляющим компаниям затрат при расчетах с поставщиками за тепловую энергию. Но Дума никак не может собраться.