НОВОСТИ 07.07.2006 15:43

Депутаты поддержали предложение губернатора помочь милиции деньгами

В облдуме состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления, на котором рассматривался проект постановления областной Думы о внесении изменений в областную целевую программу "Усиление борьбы с преступностью в Саратовской области на 2004-2007 годы".

В первую очередь депутаты решили поддержать инициативу губернатора. Он предлагает увеличить бюджетные ассигнования на приобретение жилья для семей участковых, а также выделить допсредства на приобретение автотранспорта, оснащенного радиостанциями и рациями, для милиции общественной безопасности. Проект рекомендован для принятия.

Сразу в двух чтениях члены рабочей группы рекомендовали принять законопроект, который предусматривает ужесточение штрафных санкций при совершении ряда административных нарушений. Несоблюдение правил, регламентирующих деятельность по добыче объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу области, предлагается наказывать штрафом: граждан - от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда; должностных лиц - от 30 до 40 МРОТ; на юрлиц - от 300 до 400 МРОТ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/07/07/61146.html
Саратов Бизнес Консалтинг