НОВОСТИ 05.09.2006 09:00

Стартовал турнир, посвященный 60-летию саратовского хоккея

В первый день предсезонного турнира, посвященного 60-летию саратовского хоккея, состоялись два матча. ХК "Белгород" сенсационно разгромил недавнего победителя турнира в Пензе ХК "Дмитров" - 7:1. "Дизель" как и у себя дома, одолел "Кристалл" с тем же преимуществом в три шайбы.

"Кристалл" Саратов - "Дизель" Пенза 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
Штрафное время: 12 - 10.
"Кристалл": Черепанов, Кривоножкин - Шорохов, Чулков - Степанов - Киселев, Долманов - Пермяков, Горбачев - Ваулин - Зуенков, Брезгунов - Хомяков, Колюбакин - Быковских - Старовойт, Шакаримов - Соколов, Алтухов - Темирташев - Шапошников.
Шайбы забросили: 0:1 Кузнецов (Сафонов, 04.43), 1:1 Зуенков (05.31), 1:2 Заболонков (Попов, 08.54), 1:3 Сафонов (32.05), 1:4 Коннов (Незнамов, 55.07). На 2-ой минуте Горбачев не реализовал штрафной бросок.

"Дизель" выглядел солиднее и заслуженно победил. Причем с участием своих защитников. Весь третий период "Кристалл" провел практически без единой осмысленной атаки. Отыграться у него не было никакой возможности. И гол Коннова в ворота воспитавшей его команды в самом начале 56-ой минуты стал логическим завершением действа.

Неплохое впечатление произвел в своем первом матче за взрослый "Кристалл" воспитанник саратовской школы 18-летний левый крайний нападающий Алексей Шапошников. Но он уже не принадлежит клубу, а прибыл в него из своей новой команды - тольяттинской "Лады", в основу которой юный талант пока не попадает.

Сегодня в очном поединке между "Белгородом" и "Дизелем" определится первый финалист. "Кристалл' в 18.30 встретится с "Дмитровым". Победитель сможет побороться в решающем матче 7 сентября.