Новости

Объявлен сбор средств в помощь погорельцам

  • 12:08, 5 сентября 2006

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 9 пожаров. В поселке Петровский Краснопартизанского района на площади 300 кв. м горели надворные постройки, причина пожара еще устанавливается. В селе Старая Порубежка Пугачевского района неизвестные подожгли продуктовый магазин, в Балакове - припаркованную "копейку".

4 сентября в Энгельсе по 3-му Студенческому проезду горел дом на три хозяина. Огонь возник из-за курения нетрезвой гражданки. Виновница не пострадала, ожоги получил ее сосед.

В помощь пострадавшим от пожара, произошедшего 1 сентября в поселке Ртищево Новоузенского района, объявлен сбор средств.

В результате буйства огня в этом поселке без крова остались 25 человек - сгорели пять домов и хозпостройки. Пока администрация Новоузенска занялась временным расселением людей.

Горело в Ртищеве с 16 до 21 часа. Сначала занялись надворные постройки. Когда на место прибыли первые пожарные расчеты, огонь распространился на площади 400 кв.м. К месту происшествия стянули дополнительные силы. Из-за сильного ветра огонь распространился на жилые дома.

МЧС области призывает помочь погорельцам. Желающие могут обращаться по адресу Соборная пл.,7 и по телефону: 27-16-03.