Новости

"ЕР" намерена взаимодействовать с бизнес-сообществом

  • 18:00, 19 октября 2006

Сегодня в облдуме прошла презентация программы "Диалоги...", которую разработали в "ЕР". Представил проект депутат Госдумы, член "ЕР" Александр Коган.

Цель программы - организация регулярных контактов партии с бизнес-сообществом на федеральном, региональном и местном уровнях. Организаторы предполагают проводить диалоги на актуальные темы, совместно готовить программу законопроектной работы партии и тезисы, которые станут экономической доктриной "ЕР" на ближайшие 5 лет.

Среди предлагаемых для диалогов тем: "Бизнес и развитие высоких технологий, содействие инновациям", "Работодатели и наемные работники", "Развитие корпоративной культуры", "Политическая стабильность ради прогресса".

В постоянно действующую группу на федеральном уровне по проблемам взаимодействия партии с бизнесменами вошли "Российский союз промышленников и предпринимателей", "Деловая Россия", "Опора России", ТПП РФ.

Координаторами от партии назначены - член президиума регионального политического совета, основатель сети супермаркетов "Седьмой континент" Владимир Груздев, Александр Коган (в ПФО), зампред облдумы Леонид Писной (в области). В структуру также входят федеральные и региональные агитбригады и рабочие группы.

По мнению Когана, в медленном развитии малого и среднего бизнеса виноваты: отсутствие эффективной господдержки, недостаточная развитая кредитная система и неподготовленность предпринимателей. Все рентабельные проекты забирает крупный бизнес, а нерентабельные остаются малому и среднему. Так же, по мнению госдепа, необходимо изменить систему администрирования и налогообложения.