НОВОСТИ 14.12.2006 15:03

Версия поджога в Доме книги не исключается

В облМЧС обнародовали версии произошедшего 13 декабря в Доме книги пожара. С комментариями перед журналистами выступил начальник отдела дознания облМЧС Виктор Степанов.

Он сообщил, что на месте происшествия до сих пор работает группа экспертов. Пока причина пожара не установлена, поэтому пока рассматриваются несколько вариантов: неосторожное обращение с огнем, но при этом надо иметь в виду, что за полчаса до пожара из помещения правового центра ушел последний сотрудник - ключи он сдал вахтеру.

Другая версия касается нарушений в электропроводке. По словам Степанова, это могло бы стать причиной пожара, хотя претензий к проводке в здании раньше ни у кого не возникало.

Журналисты напомнили о прошлогоднем конфликте между территориальным управлением Росимущества и руководством книжного магазина. Степанов не стал скрывать, что версия поджога не исключается и также отрабатывается.

Представитель облМЧС сообщил также, что помещение, в котором произошел пожар, не было оборудовано специальной сигнализацией, поэтому вахтер, сидящий на 2-ом этаже, одним из последних сообщил о пожаре - на "01" он позвонил уже после того, как огонь стал распространяться на соседние кабинеты, в которых и сработала пожарная сигнализация.

По уточненным данным, от огня пострадали помещения на площади 100 кв. м. Пожарные уверены, что этого можно было бы избежать, если бы сообщение поступило на пульт раньше.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/12/14/65484.html
Саратов Бизнес Консалтинг