НОВОСТИ 28.12.2006 14:15

Самые популярные новогодние туры - Чехия, Египет и Финляндия

По оценке саратовских туроператоров, наибольшим спросом в этом году пользуются три вида отдыха за границей на новогодние каникулы - горнолыжные курорты, встреча Нового года в Европе и южные курорты.

Традиционно популярными являются скандинавские страны - особенно Финляндия. Однако самыми востребованными остаются горнолыжные курорты Австрии. Горы в Андорре, всегда до этого лидировавшие, в этом году стали менее популярными. Туроператоры связывают это со значительным ростом цен. Некоторые любители покататься на лыжах по-прежнему предпочитают курорты Франции.

Популярен отдых в Чехии, считающийся относительно недорогим. Спросом пользовались железнодорожные ($460 за 1 человека) и авиатуры ($560).

Лидируют по количеству предпочтений путевки в Египет, ОАЭ и Таиланд.

По словам сотрудников турфирм, цены по сравнению с ноябрем поднялись на 20-40%. Однако имеются и исключения. Так, поездка в Эмираты подорожала в среднем в 2 раза. Если в Египет осенью еще можно было съездить за $800 на двоих, то уже новогодние путевки стоят $1 200-1 400 плюс новогодний банкет.

Отдых на Мальдивах и Кубе обойдется в $2 000 и $3 000 на человека на неделю. Из отечественных маршрутов популярны Санкт-Петербург, Москва, Красная поляна и Домбай. Некоторые пожелали поехать в Великий Устюг.

Губернатор Павел Ипатов Новый год намерен встретить в области, а 1 января посетить роддома и поздравить первых детей года. Каникулы глава региона собирается провести на горнолыжном курорте, возможно это будет Красная поляна.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2006/12/28/65867.html
Саратов Бизнес Консалтинг