НОВОСТИ 18.01.2007 15:21

Открывается вторая выставка в рамках конкурса "Золотая палитра"

Сегодня в галереи искусств "Эстетика" открывается выставка работ художников из Пермского края, представленных к участию в конкурсе "Золотая палитра".

Конкурс посвящен 250-летию основания Российской академии художеств и проходит под патронатом Аппарата Полномочного представителя Президента в ПФО.

На выставке представлены 36 произведений изобразительного искусства в девяти номинациях: пейзаж "Времена года", городской пейзаж, натюрморт, эксперимент в живописи, графика, эксперимент в графике, традиционный жанр и скульптура.
Есть работы, которые идут в номинации "эксперимент" (в живописи и графике). Наряду с традиционными техниками (масляная живопись, акварель, бронза) пермяки охотно работают акрилом, в смешанной технике, их эксперименты имеют отнюдь не технологический, а скорее стилевой характер.

Это уже вторая выставка в Саратове в рамках конкурса "Золотая палитра", ей предшествовала выставка нижегородских художников, презентация которой состоялась накануне новогодних и рождественских праздников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/01/18/66273.html
Саратов Бизнес Консалтинг