Лыжники завоевали 6 медалей европейских соревнований

• 13:53, 20 февраля 2007

В Словении завершились Европейские соревнования по лыжным гонкам и снегоступам по программам Специальной Олимпиады. В них приняли участие более 200 спортсменов с нарушенным интеллектом из 20-ти стран.

В состав сборной команды России по лыжным гонкам вошли трое воспитанников областного Центра по работе со спортсменами-инвалидами. Саратовские спортсмены завоевали 6 медалей: 3 золотые, серебряную и 2 бронзовые.

Надежда Бабукова первенствовала на дистанции 1 км и стала второй на 500-метровке. Кроме этого она вместе с Инной Тепловой завоевала "золото" в эстафете. Последняя завоевала еще две бронзовые медали на дистанциях 3 и 5 км.
Анатолий Теплов с партнерами из других городов занял 1-е место в мужской эстафете.