НОВОСТИ 27.08.2007 13:26

В очереди на "Оку" - 2 362 ветеранов и инвалидов

К депутату Госдумы Алексею Чернышову обратилась замминистра здравоохрания и соцподдержки Саратовской области Светлана Нечаева. Она сообщила, что существует задолженность федерального центра перед областью по выдаче ветеранам и участникам ВОВ автомобилей "Ока" или денежной компенсации за 2,5 года.

Чернышов направил соответствующий депутатский запрос на имя председателя Правительства РФ. В нем, в частности, говорится:
"Прошу Вас дать поручение соответствующим ведомствам разобраться в вопросе обеспечения нуждающихся федеральных льготников автомобилем "Ока". В Саратовской области на данный момент в списках на получение автомобиля (или денежной компенсации) находятся 1 352 инвалида и участника ВОВ и 1 010 граждан по общему заболеванию.
Прошу Вас принять соответствующие меры по решению данной проблемы, а также сообщить в мой адрес информацию о сроках ее выполнения и количестве очередников-льготников в целом по стране, нуждающихся в получении данного транспортного средства или денежной компенсации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/08/27/72406.html
Саратов Бизнес Консалтинг