НОВОСТИ 28.08.2007 15:44

Депутат взял шефство над питерской школой

Прододжается 8-дневный визит в область вице-спикера Годумы Вячеслава Володина. 27 августа он посетил Питерский и Новоузенский район.

Перед встречей с жителями Володин посетил Питерскую школу N1, где идет ремонт. Там он сообщил руководству школы и района, что берет это учреждение под свой патронат и будет решать вопрос о включении в федеральную программу социально-экономического развития села.

Визитер сказал, что Дом культуры в Питерке также будет включен в федеральную программу на 2008 год. Выполняя наказы избирателей в селе Новотулка будет открыт пожарный пост. Задача местной власти - подготовить помещение, а депутат в течение двух недель пообещал решить вопрос с пожарной машиной. ЖКХ Питерки получит мусороуборочную машину и погрузчик, а в местный отдел внутренних дел сегодня поступила новая патрульная машина.

В Новоузенском районе депутат передал две пожарные машины и мусороуборочный автомобиль с универсальным погрузчиком. Трем школам Новоузенска он вручил компьютеры и интерактивные доски. Сообщение, что в Новоузенске начнется строительство нового спорткомплекса с бассейном было встречено аплодисментами.

Вячеслав Володин проинформировал, что в следующем году будет реализовываться федеральная программа обновления библиотечных фондов. На Саратовскую область предусматривается 31 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/08/28/72451.html
Саратов Бизнес Консалтинг