НОВОСТИ 31.08.2007 13:30

ЦИК намерен побороться за молодых пользователей Интернета

"Перед нами вырисовывается перспектива достичь хорошей явки избирателей", - заявил на пресс-конференции Владимир Чуров, председатель ЦИК.

По его словам, ВЦИОМ по заказу Центризбиркома подготовил очередной опрос. Если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, голосовать пришли бы 68% россиян (в конце мая эта цифра составляла 58%). А на вопрос "Знаете ли вы, что в декабре пройдут выборы в Госдуму", 78% опрошенных ответили положительно.
Пятая часть респондентов заявила, что впервые слышит о выборах.

Известные блоггеры из "Живого журнала" в Сети согласились помочь ЦИК в расширении связей с интернет-сообществом. По их словам, предполагается создание отдельного сайта, прикрепленного к "ЖЖ", который "на доступном народу языке будет информировать о ходе выборов и избирательной кампании в целом". Основной аудиторией сайта, по замыслу блоггеров, станут пользователи Интернета от 18-ти до 35-ти лет. Владимир Чуров подтвердил вероятность того, что блоггеры из "журнала" займутся и сайтом Центризбиркома. "Советы блоггеров будут полезны, ведь это новое поколение", - сказал Владимир Чуров. Об этом сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/08/31/72544.html
Саратов Бизнес Консалтинг