Новости

Нападение на сотрудника "Зеленого патруля". Подробности

  • 18:00, 14 сентября 2007

Сегодня прошла пресс-конференция руководителя "Зеленого патруля" Игоря Шопена в связи с нападением на сотрудника этой организации. Он рассказал, что 19-летний молодой человек выходил из дома, направляясь на работу. В этот момент на него напал неизвестный с заточкой. Как успел заметить пострадавший, на нападавшем была задом-наперед одета темная кофта, на лицо натянут капюшон. Пострадавшему удалось нанести ответный удар нападавшему. Тот упал и прокатился по лестничному маршу, подобрал заточку и убежал. После нападения активист отправился в офис. Через некоторое время ему стало плохо и его увезли в больницу. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное.

Случившееся руководитель "Зеленого патруля" связывает с основной деятельностью своей организации: "Я не готов сказать, кто именно заказал это нападение. Виновных должны определить правоохранительные органы, куда переданы все материалы по делу. Происшествием занимаются Ленинская и Волжская милиция. Все это находится под тщательным надзором прокуратуры Саратова".

Игорь Шопен напомнил, что в адрес "зеленых" неоднократно поступали анонимные угрозы. Кроме того, он вспомнил об акциях "Зеленого патруля" за последние 3 месяца. В этом контексте он назвал рейд прокуратуры совместно с администрацией Саратовского района и "Зеленого патруля" по береговой линии Волги, где находятся элитные коттеджные поселки.