НОВОСТИ 17.09.2007 13:34

Область получит 10,5 млн рублей на административную реформу

На сегодняшнем ПДС при зампреде облправительства Алексее Щербакове обсуждалась реализация административной реформы в Саратовской области. Докладчиком выступил заместитель министра экономического развития и торговли Александр Ульянов.

Он сообщил, что вопрос находится под "очень пристальным вниманием, сравнимым только с реализацией нацпроектов". Работа проводится по 5-ти направлениям: регламентация всех госуслуг (в общем перечне их 124) и контрольно-надзорных функций (всего 51); внедрение результативных принципов управления; оптимизация функций органов власти; повышение эффективности взаимодейтсвия власти и общества; оптимизация процессов информатизации.

Область вошла в число 9-ти регионов, в которых реализуется пилотный проект по созданию портала госуслуг. Начато внедрение автоматизированной системы "Госзакупки". В этом году область приняла участие в конкурсе на предоставление финансовой поддержки проведения административной реформы в регионах, и по результатам представленных заявок получит 10,5 млн руб. На разработанную в рамках реформы областную программу противодействия коррупции предусмотрено 3,9 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/09/17/72991.html
Саратов Бизнес Консалтинг