НОВОСТИ 22.09.2007 14:39

Школе подарили футбольное поле со всепогодным покрытием

Сегодня в рамках рабочей поездки по районам избирательного округа секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин посетил Балаково и Хвалынск.

В Балакове Володин встретился с жителями 2-х аварийных домов. В готовящихся под снос строениях протекает крыша, проваливаются лестницы, под осыпающейся штукатуркой видны трещины. Жильцы провели гостя по квартирам и подъездам, а также поинтересовались реализацией партийной программы "Достойное жилье".

Госдеп отметил, что проект планируется реализовать на территории всей Саратовской области. "В ближайшее время мы завершим инвентаризацию всего ветхого и аварийного фонда, а также жилья, которое требует ремонта. Нам важно, чтобы новые дома строилось", - сказал визитер. И добавил: "Что касается ремонта зданий, наша позиция однозначна: надо прекратить поборы с людей. Жилье, находящееся в муниципальной собственности, должно ремонтировать государство - перекрывать крыши, красить подъезды, устанавливать батареи".

Вице-спикер Госдумы побывал также на учениях балаковских "огнеборцев" и ознакомился с работой пожарной машины с 50-метровой стрелой, позволяющей тушить пламя на высоте 15-16-го этажей. Аналогов этой спецмашине, врученной Володиным, в области нет. До этого самыми высокими считались лестницы 30-метровой длины, находящиеся на вооружении пожарных бригад Саратова.

В Хвалынске Володин оценил результат ремонтных работ крупнейшей в области школы-интерната, после чего направился в школу N3, где принял участие в открытии нового футбольного поля с искусственным всепогодным покрытием. "Было бы правильно, чтобы такие спортивные поля были в каждом районе, - отметил Володин. И сообщил, что на следующий год планируется открыть такой же спортобъект в Вольске.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/09/22/73169.html
Саратов Бизнес Консалтинг