НОВОСТИ 27.09.2007 10:07

"Кристалл" проиграл, но набрал одно очко

Саратовские хоккеисты в повторном домашнем матче с воскресенским "Химиком" уступили в овертайме - 5:6 (1:1, 2:3, 2:1, 0:1).

Переломной в этом равном матче могла стать 29-я минута. Воскресенцы, играя в меньшинстве, сумели дважды поразить ворота Михаила Воробьева, и вышли вперед 4:2. Однако Михаил Савельев и Евгений Макаров (также в меньшинстве) сравняли счет, а на второй в матче гол Виктора Боброва из "Химика" за 9.16 до конца основного времени ответил Максим Зуенков. Овертайм прошел при значительном преимуществе гостей, которые добились успеха за 17 секунд до конца и заработали 2 очка. "Кристаллу" досталось одно.

Хозяева выступали в таком составе: Воробьев; Королев - Кривоножкин, Зуенков - Кокшаров - Коннов; Волков - Бочков, Шепелев - Малышев - Леснухин; Симонов - Гатин, Федяшев - Тимерташев - Шигапов; Блохин - Шакаримов, Шапошников - Савельев - Макаров. Остальные шайбы в ворота воскресенцев забросили Антон Малышев и Сергей Леснухин.

29 и 30 сентября "Кристалл" принимает ХК "Рязань".