НОВОСТИ 12.10.2007 13:37

Готовится 3-й Салон изобретений, инноваций и инвестиций

С 5 по 7 декабря в Саратове в третий раз пройдет Салон изобретений, инноваций и инвестиций. На него соберутся ученые, изобретатели, инновационные предприниматели и потенциальные инвесторы для того, чтобы продемонстрировать и познакомится с достижениями в области лазерных технологий, нано- и биотехнологий, электронике и электротехнике, других научных сферах.

Салон организуют обминпром, Федеральное агентство по науке и инновациям, облминэкономразвития, НК "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области", Саратовский научный центр Российской Академии наук, Международная академия наук высшей школы, СГУ, ВЦ "Софит-ЭКСПО".

В рамках Салона предусмотрены: выставка изобретений, инновационных проектов предприятий, организаций и вузов области;
конференция "Реализация полного инновационного цикла - необходимое условие развития инновационной экономики";
презентации инновационных проектов (по секциям);
круглые столы "Формирование заказа на инновационную деятельность", "Кадры для инновационной деятельности";
семинар "Содружества бизнес-ангелов России";
семинар "Промышленно-технологический предвидение (форсайт)";
презентация Некоммерческой организации "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области".

' Лучшие инновационные проекты и разработки будут отмечены наградами, а также получат преимущество при рассмотрении вопроса об их венчурном финансировании.

Инновационные проекты и доклады на конференцию принимаются по приоритетным направлениям: приборостроение, электроника, электротехника, IT-технологии, связь, нанотехнологии, химическая промышленность, машиностроение, энергетика и энергосберегающие технологии, разведка, добыча, переработка полезных ископаемых, технологическая безопасность и экологический мониторинг жизнедеятельности, биотехнологии и медицинская техника, сельское хозяйство, пищевая промышленность образование.

Как заявили в облминпроме, принять в нем участие может любой желающий.
Материалы конференции и описания инновационных проектов будут опубликованы в сборнике Салона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/10/12/73747.html
Саратов Бизнес Консалтинг