НОВОСТИ 23.10.2007 17:52

Родители школьников не захотели слушать партийных информаторов

22 октября в школе N107 Саратова (поселок Юбилейный) проходило общешкольное родительское собрание. Как сообщил один из его участников, до начала мероприятия к родителям и директору школы обратились двое представителей "ЕР" (один из них - региональный лектор "ЕР" Анатолий Шматов). Они попросили несколько минут для выступления.

Некоторые из родителей отреагировали на это предложение отрицательно. Мнения разделились. В итоге из трех вариантов - выступить "единороссам" после собрания, в фойе школы или на классных собраниях - выбрали последний. Пришедшим позднее представителям СПС, депутату гордумы Виктору Маркову (самовыдвиженец) родители также отказали. Один из участников собрания, представившийся юристом, сослался на устав школы, по которому запрещено проводить политическую агитацию в образовательном учреждении.

Эту информацию подтвердили в региональном отделении "ЕР". По словам Шматова, родители действительно не захотели выслушать агитаторов на общешкольном собрании и предложили им пройтись по классам, что они и сделали. В штабе Маркова также это подтвердили. Депутат не стал общаться с народом в классах.

Кроме того, лектор "ЕР" сообщил, что он и его коллеги, выступая в различных учреждениях, не занимаются агитацией, а рассказывают гражданам о работе партии, ее задачах и целях, а также отвечают на вопросы. Списки школ, где проходят собрания, есть у каждой партии и поэтому появление в учреждениях сторон с различными политическими убеждениями случается не редко.

В "ЕР" сообщили, что в этот день их лекторы удачно провели аналогичные встречи с родителями еще в двух школах (там же были и представители Маркова).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/10/23/74046.html
Саратов Бизнес Консалтинг