НОВОСТИ 27.10.2007 12:53

В школах пройдет фестиваль-презентация "Мой элективный курс"

С 30 октября по 13 ноября Городской методический центр будет проводить фестиваль-презентацию "Мой элективный курс". Во время фестиваля планируется выступление авторов программ, обмен опытом по апробированным курсам, круглые столы, мастер-классы.

Начало таким курсам было положено в 2005 году - в общеобразовательных учреждениях города был запущен эксперимент по введению предпрофильной подготовки и профильного обучения. На следующий год такую подготовку ввели в 108-ми школах. В этом - во всех учреждениях.

Такая форма обучения направлена на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса. Основным принципом является дифференциация обучения по индивидуальным образовательным программам. В числе прочего проводятся элективные курсы (курсы по выбору), которые ориентированы на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся, на подготовку к осознанному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.

Элективные курсы пройдут 30 октября по русскому языку и литературе (СОШ N54); биологии, экологии, физике, химии и информатике (Лицей N62). 31 октября - немецкий и английский языки (СОШ N7). 2 ноября - математика (Гимназия N2). 13 ноября - технология (СОШ N34).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/10/27/74176.html
Саратов Бизнес Консалтинг