НОВОСТИ 31.10.2007 12:37

Принят закон об общественной палате Саратовской области

В эти минуты продолжается очередное, 75-е заседание облдумы. После часового перерыва, который депутаты решили сделать в связи с панихидой по заведующему кафедрой Саратовского аграрного университета, профессору, почетному гражданину Саратова и Саратовской области Александру Рыбалко, заседание продолжилось.

В основную повестку были включены 45 вопросов. Однако на этот раз было внесено исключительное количество дополнительных вопросов: 30 депутатов, пришедшие на первую часть заседания, проголосовали за внесение еще почти 50-ти пунктов для обсуждения. Традиционно они рассматриваются после основной повестки, но сегодня из-за возможного отсутствия кворума после перерыва, было принято решение часть из них рассмотреть в первую очередь.

В числе прочих был принят снимавшийся ранее с рассмотрения и направлявшийся на доработку законопроект об общественной палате области. В этот раз документ, внесенный депутатом Россошанским совместно с облправительством, приняли без замечаний и вопросов. Против проголосовали двое - Алимова и Мальцев. В перерыве они сообщили журналистам, что проект был принят только благодаря "единоросскому" большинству. Мальцев напомнил также, что этот закон стал "пожалуй первым в истории парламентаризма, который украли". На прошлых заседаниях Мальцев уже говорил, что аналогичный законопроект был разработан "его командой". Кто будет заниматься реализацией принятого закона и собирать общественную палату - дума этого или следующего созыва, пока неизвестно.

До перерыва депутаты успели также согласовать на должности зампреда облправительства Александра Стрелюхина; внести изменения в бюджет этого года - в связи с увеличениям его доходной части более чем на 1 млрд руб. (объем собранных налогов оказался больше); внести поправки в программу развития сети ФОКов; назначить на должность мировых судей; принять программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/10/31/74309.html
Саратов Бизнес Консалтинг