НОВОСТИ 01.11.2007 17:34

В четырех городах начала использоваться система охраны "Приток GPS"

2 ноября в оперном театре пройдут торжества по случаю 55-летия службы вневедомственной охраны МВД.

На сегодняшний день под защитой вневедомственной охраны в области находится более 9 500 объектов, в том числе 244 - жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности; 19 600 квартир и мест хранения имущества граждан.

За 9 месяцев подразделениями вневедомственной охраны области раскрыто около 1 500 преступлений, среди которых более 500 краж (около 40 из квартир); 32 преступления в сфере оборота оружия; 90 - незаконного оборота наркотиков, более 200 - экономической направленности. За административные правонарушения задержано почти 79 000 нарушителей.

Служба начала эксплуатацию навигационной системы "Арго-Страж", которая включает в себя центр контроля и управления и сеть терминальных устройств, устанавливаемых на автотранспортных средствах. Она позволяет использовать разные виды связи: ради-, сотовую, транковую, спутниковую. Местоположение автомобилей определяется бортовым вычислителем с помощью сигналов, принимаемых от спутников, и отражается на электронной карте местности.

Прошла апробацию и начинает применяться в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове охрана объектов и квартир по каналам сотовой связи "Приток GPS": через сотовый телефон с передачей информации о сохранности объекта, как в подразделения вневедомственной охраны, так и на собственный телефон. В экстренных случаях можно вызвать сотрудников милиции и на квартиру, и на место работы, практически на место нахождения, нажав кнопку сотового телефона. Контролировать сохранность своего имущества можно, находясь в любой стране мира. В ближайшее время такая система будет размещена еще в 10-ти крупных райцентрах области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/01/74368.html
Саратов Бизнес Консалтинг