НОВОСТИ 03.11.2007 11:28

"Северсталь" и администрация Балаковского МО подписали договор аренды земли под завод

"Северсталь" и администрация Балаковского МО подписали договор аренды земельного участка для строительства малого металлургического комплекса по производству сортового проката строительного назначения. Об этом сообщил член Совета директоров "Северстали" Анатолий Кручинин.

Участок площадью 347 га расположен на территории Быково-Отрогского района Балаковского района Саратовской области. Летом компания заявляла о намерении построить в Саратовской и Нижегородской областях мини-заводы мощностью 1 000 000 т. каждый. Суммы предполагаемых инвестиций в каждый из проектов составят около $500 млн, производства позволят создать порядка 400-500 новых рабочих мест в одном и другом регионах.

В течение ноября "Северсталь" планирует рассмотреть технико-коммерческие предложения и выбрать поставщика основного технологического оборудования для заводов. В состав каждого комплекса будет входить электросталеплавильная печь, установка доводки металла (печь-ковш), машина непрерывного литья заготовки и сортовой прокатный стан.

Сообщается, что работа сталеплавильного оборудования на металлоломе позволит исключить первый металлургический передел, что приведет к снижению риска негативного воздействия на окружающую среду. Проект предполагает современные системы очистки воздуха и замкнутый водооборотный цикл, который позволит исключить сброс сточных вод. Твердые отходы предполагается использовать вторично, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/03/74404.html
Саратов Бизнес Консалтинг