НОВОСТИ 06.11.2007 10:07

Большинство горожан считает, что "российские элиты" преследуют личные интересы

Компания "КОМКОН-Саратов" решила определить уровень доверия населения Саратова к современным элитам. Горожанам было предложено оценить соотношение личных интересов и интересов государства в действиях российских элит (политиков, высших госслужащих, руководителей крупнейших российских корпораций).

35% саратовцев считают, что современные представители элиты следуют только личным интересам. Столько же полагают, что у них во главу угла поставлены личные интересы, хотя интересы государства так же принимаются во внимание. Еще 22% респондентов ответили, что интересы государства и личные интересы имеют примерно равное значение для представителей элиты.

7% жителей Саратова посчитали, что интересы государства важнее для современной российской элиты, чем личные интересы. Еще 1% опрошенных ответили, что в своих действиях представители элиты следуют только интересам государства.

Выборка квотная, маршрутная, репрезентирующая население старше 16-ти лет (743 000 человек). Она соответствует социально-демографической структуре населения города по полу и возрасту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/06/74414.html
Саратов Бизнес Консалтинг