НОВОСТИ 17.11.2007 13:25

На услуги областного бизнес-инкубатора претендуют 5 фирм

16 ноября завершился второй конкурс проектов представителей малого предпринимательства, претендующих на размещение и услуги областного бизнес-инкубатора. В нем приняли участие пять претендентов, чьи конверты с заявками были вскрыты отборочной комиссией.

В состав комиссии вошли представители вузов, общественной организации "Опора России", областной ТПП, минэкономразвития области, отраслевых министерств. В установленные законодательством сроки члены комиссии изучат представленные на конкурс бизнес-проекты и примут решение о целесообразности предоставления им офисных помещений бизнес-инкубатора.

В первом конкурсе претендовали десять представителей малого бизнеса. Конкурсной комиссией было отобрано пять победителей, которые уже размещены в областном бизнес-инкубаторе.

"Победители конкурса могут пользоваться услугами инкубатора в течение трех лет, - подчеркнул замминистра экономического развития и торговли области Владимир Лубков. - Им предоставляются офисы, оснащенные оргтехникой, телефонной связью, доступом к сети Интернет и правовым базам, а также квалифицированное финансовое, юридическое, бухгалтерское обслуживание, консультации по делопроизводству. Для них будут организованы образовательные лекции и семинары. За время работы в бизнес-инкубаторе предприятие окрепнет и встанет на ноги, либо признает несостоятельность своего проекта и освободит место другим начинающим предпринимателям".
Следующий конкурс начнется с 23 ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/17/74782.html
Саратов Бизнес Консалтинг