НОВОСТИ 27.11.2007 14:14

Выпущен диск с "исторически ценной, редкой записью"

В издательстве Саратовской епархии вышел диск с концертом патриаршиего хора для учащихся Московских Духовных школ, который прошел в Малом актовом зале Московской Духовной Академии 25 декабря 1961 года.

На носителе представлена запись Рождественского концерта, выступление хора под управлением регента Патриаршего хора Виктора Степановича Комарова. Запись технически не совершенна: она производилась не в студии. Однако, как отмечают в епархии, подобного рода недостатки в полной мере искупаются не просто исторической ценностью редкой записи, но и высоким качеством исполнения, оригинальностью трактовки церковных песнопений и, главное, тем особенным звучанием хора, которое сегодня уже невозможно нигде услышать.

13 декабря в Большом зале консерватории состоится концерт Саратовского губернского театра хоровой музыки под руководством заслуженного деятеля искусств России Людмилы Лицовой.

Прозвучит "Requem d-moll, k. 626" В-А. Моцарта.
Концерт организован Саратовской Епархией при участии областного министерства культуры. Он пройдет в рамках Дней памяти Архиепископа Саратовского и Вольского Пимена (Хмелевского). Участие в концерте также примет Академический симфонический оркестр Саратовской областной филармонии.

Пригласительные билеты можно получить в храмах Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/27/75066.html
Саратов Бизнес Консалтинг