НОВОСТИ 30.11.2007 17:00

Выборы. Губернатор голосует в Саратове, экс-губернатор - в Москве

2 декабря губернатор Павел Ипатов отправится голосовать в 09:30 на избирательный участок, расположенный в гимназии N4 (Вознесенская и Челюскинцев).
Бывший глава области, а ныне советник руководителя администрации Президента Дмитрий Аяцков сообщил, что исполнит свой гражданский долг в Москве.

Главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин придет на участок N97, который расположен в здании спортфака ПиСГУ на Вольской,10. Заместитель Полномочного Представителя Президента в ПФО Владимир Зорин будет голосовать в Саратове по открепительному удостоверению.

Председатель областной Думы Павел Большеданов взял открепительное удостоверение, чтобы проголосовать в Краснокутском одномандатном округе N14, по которому он зарегистрирован как кандидат в депутаты облдумы.

Глава Саратова Олег Грищенко отправиться на участок N18, расположенный на ул. Соляной в здании бывшего речного училища. Не исключено, что там он встретиться с художественным руководителем театра оперы и балета Юрием Кочневым, который также прикреплен к этому участку. Супруга Кочнева - прима театра Ольга Кочнева пребывает на гастролях в Испании, поэтому пойти на выборы с мужем не сможет. Как сообщил известный дирижер, он убедительно рекомендовал пойти на выборы музыкантам театрального оркестра.

Про и.о. главы администрации Саратова Сергея Тульского удалось узнать только то, что "он будет голосовать по месту жительства".

Как сообщили в Саратовской епархии, епископ Саратовский и Вольский Лонгин на выборы обязательно пойдет, "как и любой гражданин". Скорее всего, он опустит бюллетень на избирательном участке в ПАГС, к которому прикреплена епархия.

Имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов также "обязательно проголосует". Гражданский акт он совершит в поселке Юбилейный, на участке в 7-ой гимназии. В ДУМП добавили, что имам призвал всех "активно голосовать, так как социальная активность - кредо мусульман".

Ректор СГУ Леонид Коссович, не ставший скрывать своих политический пристрастий, будет голосовать на участке в школе N18, там же где и главный метеоролог области Михаил Болтухин, который знает точно, что на выборы пойдет. Ректор ПАГС Сергей Наумов посетит участок N6 в гимназии N2. Там же будет голосовать Уполномоченный по правам человека Саратовской области Нина Лукашова, а председатель облизбиркома Владимир Мустафин - в 67-ой школе на Московской.

Про руководителей представителей силовых структур известно, что голосовать они будут обязательно. Например, руководитель облУФСБ Валерий Бекленищев - на участке в Октябрьском районе.

Лидер местных "единороссов" Валерий Радаев намерен проголосовать на участке в Волжском районе, номера которого он не помнит, так как недавно поменял место жительство.
Кандидат от ЛДПР Алексей Чернышов пойдет на участок N144 в Гагаринский колледж.
Предводитель местных "эсеров" Виктор Тюхтин поедет в Энгельс - на 1 227-ой участок;
главный коммунист области Валерий Рашкин - в 101-ю школу в Ленинском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/11/30/75175.html
Саратов Бизнес Консалтинг