НОВОСТИ 02.12.2007 10:39

Выборы. Член УИК от КПРФ намерена жаловаться в прокуратуру

На избирательном участке N391 (Саратовский район, поселок Красный Текстильщик) произошел конфликт. Как рассказали в местном отделении КПРФ, члена УИК от коммунистов с правом совещательного голоса Наталью Куркину "грубо отстранили от работы".

По версии самой Куркиной, утром она пришла на участок, села рядом с председателем комиссии, а через несколько минут к ней подошел глава местной администрации Александр Сухачев в сопровождении милиционера и попросили покинуть помещение. Завязалась перепалка, в итоге женщина освободила стул.

По словам председателя УИК N391, все было по-другому: "Куркина, как член комиссии с правом совещательного голоса, не имеет права сидеть вместе с членами комиссии с правом решающего голоса, то есть должна находиться вместе с наблюдателями. Кроме того, в начале работы она не зарегистрировалась и не получила соответствующее удостоверение. Есть протокол, фиксирующий эти нарушения. Никто ее не выгонял, Сухачева вообще здесь не было. А при чем здесь он?"

Через некоторое время (и после звонка в облизбирком) Наталья Куркина вернулась на рабочее место и снова заняла место рядом с членами комиссии с правом решающего голоса и заявила, что намерена обратиться в прокуратуру.

Местные коммунисты считают произошедшее "вмешательством в выборный процесс административного ресурса".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/02/75208.html
Саратов Бизнес Консалтинг