НОВОСТИ 20.12.2007 14:31

"Пятый канал" получил частоту в Саратове

19 декабря Федеральная конкурсная комиссия (ФКК) предоставила "ТРК "Петербург" пятый по счету пул телевизионных частот для вещания в Саратове, Владикавказе, Магнитогорске, Новороссийске, Орске, Магадане, Прокопьевске и Йошкар-Оле.

По данным "Коммерсанта", из восьми присутствовавших на заседании членов ФКК шестеро проголосовали "за", двое воздержались. "Пятерке" не хватает всего одного города - Ижевска, чтобы охватить своей региональной сетью все "конкурсные" города России (с населением от 200 000 человек).

Как сообщает газета, за последние два года "Пятый канал" выиграл 9 конкурсов, в четырех из них телекомпания получила эфирные ресурсы частотными пулами. Три пула (на право вещания в 41-ом, 29-ти и 7-ми городах) выставлялись на конкурс с концепцией "общенационального канала российских регионов", еще семь частот - с концепцией "информационно-публицистическое вещание". Кроме того, ей удалось выиграть ряд частот, отдельно выставлявшихся на конкурсы.

В ноябре телекомпания указом президента Владимира Путина получила официальный статус "общероссийской телерадиовещательной организации" и теперь имеет право получать финансирование из федерального бюджета на распространение программ в населенных пунктах с численностью менее 200 000 человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/20/75757.html
Саратов Бизнес Консалтинг