НОВОСТИ 10.01.2008 15:24

В Саратове зарегистрировано более 100 молодежных общественных объединений

На ПДС при замглавы горадминистрации по соцсфере обсудили поддержку и развитие детского и молодежного общественного движения в областном центре.

По словам председателя городского комитета по образованию Тамары Зуевой, в Саратове зарегистрировано более 100 молодежных общественных объединений, около 30 из них ведут активную деятельность (чаще всего патриотической или экологической направленности). С 2000 года в городе существует Молодежное общественное собрание. В течение прошлого года по инициативе его делегатов проведено более 50-ти мероприятий. На базе общеобразовательных учреждений города действуют более 60-ти детских общественных объединений и более 90 органов ученического самоуправления. В Волжском, Заводском, Ленинском и Фрунзенском районах созданы районные детские организации.

Сейчас комитет разрабатывает концепцию развития молодежного движения в Саратове и план мероприятий. Будет собрана статистическая информация, создана организационная структура городской детской организации, разработана символика. По словам Зуевой, проекты этих документов будут рассмотрены в январе, а в феврале - будут направлены на утверждение в горадминистрацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/01/10/76151.html
Саратов Бизнес Консалтинг