Новости

Общественники просят вернуть городу "Журавлика"

  • 13:16, 3 июня 2008

Члены Общественной палаты Саратовской области приняли обращение к губернатору Павлу Ипатову, ГФИ Павлу Гришину, прокурору области Владимиру Степанову, напчальнику СК при Генпрокуратуре по Саратовской области Николаю Никитину и главе Саратова Олегу Грищенко. В нем они просят принять меры "по возвращению в муниципальную собственность помещения бывшего детсада "Журавлик" и восстановлению его работы":

"<..> сегодня в Саратове тысячи молодых семей лишены возможности устроить ребенка в детский сад, каждая из них вынуждена стоять в очереди по несколько лет. Одной из причин ситуации стали действия бывшего руководства администрации Саратова по разбазариванию муниципального имущества.

<..> В то время как город оказывается не в состоянии решить из-за недофинансирования множество социальных проблем, местная власть не может или не хочет попытаться вернуть себе объекты муниципальной собственности.

<..>Возвращение саратовским семьям одного детского сада полностью не решит проблемы с нехваткой детских дошкольных учреждений. Но оно <..>создаст прецедент, благодаря которому может начаться процесс возвращения в муниципальную собственность незаконно отторгнутого имущества".