Спорт

Сдана в эксплуатацию еще одна спортплощадка

  • 14:42, 10 сентября 2008

В Перелюбе открылся спортивный детский корт. Финансовую поддержку его строительству оказала компания ТНК-ВР.

Новую спортплощадку с бортами из ударопрочного стеклопластика установили на месте старой деревянной хоккейной коробки, которая располагалась в школьном дворе.

"Корт позволит не только развить тягу к спорту у подрастающего поколения, но и вырастить будущих спортивных звезд области, а может быть, и России, - сказал в своем выступлении на церемонии открытия объекта директор филиала "ТНК-В� Поволжье" Владимир Мешков. - А, может, лет через десять они станут сотрудниками нашей компании, ведь одно из дочерних предприятий ТНК-В� - "Оренбургнефть" - будет добывать в Перелюбском районе черное золото.
Мы и в дальнейшем будем продолжать установку спортивных кортов и поддерживать детский спорт".Главы Перелюбской администрации Юрий Макаров назвал подарок нефтяников "еще одним шагом в развитии дружеских и партнерских отношений между Перелюбским районом и компанией ТНК-ВР".На сегодняшний день ТНК-В� подарила детям области 8 универсальных кортов: 6 - в Саратове, по одному - в Энгельсе и Перелюбе.
В рамках корпоративной внешней политики компанией ТНК-В� осуществляется помощь детским домам, учреждениям образования и культуры, выплата именных стипендий учащейся молодежи, поддержка социальных и экологических проектов общественных организаций, помощь сельским товаропроизводителям и детскому спорту.
В этом году, в соответствии с Соглашением между ТНК-В� и правительством Саратовской области, на эти цели будет направлено более 19 млн руб, что на 2 млн больше, чем в 2007-ом.

В течение нескольких лет компания является генеральным спонсором областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора. В турнире, который считается самым массовым в России, участвует более 45 000 мальчиков и девочек со всех муниципальных образовательных учреждений губернии. Всего с начала года на проведение турнира ТНК-В� выделено более 2 млн руб.