Новости

На прилавках обнаружены запрещенные сладости

  • 17:49, 22 октября 2008

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обнародовало подробности проверки продуктов, содержащих сухое молоко.

В связи с массовым отравлениями детей в КН� молочными смесями на основе сухого молока, содержащего меламин, на территории России были организованы проверки пищевой продукции китайского производства, содержащей в составе молоко, в том числе сухое (реализация такой продукции запрещена).

В Саратовской области выявлена и снята с реализации кондитерская продукция, содержащая в составе cухое молоко, производства КНР, общим объемом 571 кг. В том числе молочное драже "Спокойной ночи, малыши", конфеты "Театр куб", "Театр Сердце", "Театр", монпансье "Смешарики", жевательные конфеты "Фруктовые язычки", набор шоколадных конфет ассорти: "Ракушки", "Звери", "Tresor Dore", "Assortiment Grand Luxe", - бисквитное печенье с шоколадной начинкой "Disney Winnie Pooh", тоффи на палочке "Смешарики", печенье бисквитное со сливочной начинкой "Смешарики", печенье молочное "Смешарики", зефирное эскимо в глазури "Смешарики".

"Говорить о наличии в этой продукции меламина пока нельзя, поскольку не проводились ее исследования", - сообщает Роспотребнадзор.

Пробы изъятой продукции подготовлены для направления на исследование в референс-лаборатории в Нижегородской области. До получения результатов оборот этой продукции запрещен. Проверки продолжаются.