Спорт

Бадминтонисты борются за "Хрустальный волан"

  • 14:41, 11 января 2009

Сегодня в Саратовском региональном центре спортивной подготовкисостоится торжественное открытие всероссийских юношеских соревнований по бадминтону "Хрустальный волан".
В них принимают участие около 300 юных спортсменов, представителей регионов России и стран ближнего зарубежья.

9 января состоялось командное первенство. В возрастной группе 1997 г. р. и моложе, первое место заняла команда Перми и Ярославля; в возрасте "1995-96" первыми стали москвичи; в "1993-94" - команда Челябинска.

У саратовских спортсменов лучших результатов добились: Анастасия Нестерова - второе место в составе сборной команды "Виктория" (Пермь Москва, Саратов), Ирина Дудина и Елена Козлова - третье - в составе сборной команды "Дружба" ( Новочебоксарск, Москва, Саратов)

С 10 по 13 января проходят личные первенства. Финалы и награждение запланированы на 13 января.

Все победители соревнований получат главный приз турнира - кубок "Хрустальный волан", изготовленный мастерами "Саратовтехстекло", а так же призы, предоставленные Ассоциацией бадминтона Саратовской области.

"Хрустальный волан" проводится при участии Национальной федерации бадминтона России, министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, Ассоциации бадминтона области и ГОУДОД "СОСДЮСШО� по бадминтону, настольному теннису и ушу". Соревнования являются этапом всероссийской юношеской рейтинговой серии ГРАН ПРИ-2009 и имеют один из высших коэффициентов - "3 звезды".